Центр коллективного пользования
Публикации
А.Ф. Титов, Н.М. Казнина.
VIII съезд Общества физиологов растений России и Всероссийская научная конференция «Растения в условиях глобальных и локальных природно- климатических и антропогенных воздействий» (Петрозаводск, 21–26 сентября 2015 г.)
С 21 по 26 сентября 2015 года в Петрозаводске на базе Карельского научного центра РАН проходил VIII съезд Общества физиологов растений России, а также Всероссийская научная конференция с международным участием и школа для молодых ученых «Растения в условиях глобальных и локальных природно-климатических и антропогенных воздействий». Их организаторами выступили Российская академия наук, Общество физиологов растений России, Научный совет по проблемам физиологии растений и фотосинтеза РАН, Институт биологии Карельского научного центра РАН, Институт физиологии растений им. К. А. Тимирязева РАН, Институт леса Карельского научного центра РАН, Петрозаводский государственный университет. В работе конференции приняли участие почти 400 ученых и специалистов из 36 городов Российской Федерации, от Калининграда до Владивостока, а также из зарубежных стран (Беларусь, Италия, Индия, Китай, Польша, Швейцария, Финляндия).
Основная цель конференции – анализ современного состояния исследований, последних достижений и тенденций в области физиологии растений.
Индексируется в РИНЦ
Последние изменения: 15 января 2016