Центр коллективного пользования
Объявления
14 октября 2020
Всероссийский экологический диктант

В рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Министерством просвещения Российской Федерации, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи 15-16 ноября 2020 года будет проводиться Всероссийский экологический диктант (далее - Экодиктант).
На территории Республики Карелия работу по организации и проведению Экодиктанта ведёт Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия. В настоящее время распоряжением Правительства Республики Карелия от 2 октября 2020 года № 713р-П создан региональный Организационный комитет по проведению Экодиктанта в Республике Карелия.
Участники Экодиктанта: школьники в возрасте от 12 лет, студенты, специалисты корпораций и промышленных предприятий, эксперты в области охраны окружающей среды, государственные и муниципальные служащие, взрослое население Республики Карелия без ограничений по степени экологического образования и социальной принадлежности.
Экодиктант пройдет в Республике Карелия 15-16 ноября. Проверить свои экологические знания можно будет двумя способами: в онлайн формате, на интернет- портале Экодиктант.рус или в оффлайн формате (вне сети). Портал начнет работу 15 октября 2020 года. Стать участником Экодиктанта можно посредством заполнения заявки в онлайн-режиме или обратиться на любую оффлайн-площадку, независимо от места жительства (прописки, регистрации). Вопрос по определению площадок в Республике Карелия в настоящее время прорабатывается. Далее адреса площадок будут регистрироваться на Портале. Официальная информация об условиях проведения Экодиктанта размещается на официальном сайте: экодиктант.рус, а также на официальном сайте Федерального детского эколого-биологического центра (http://ecobiocentre.ru) и в официальных группах и официальных страницах в социальных сетях и сайтах организаторов Экодиктанта.
В преддверии Экодиктанта проходит творческий конкурс для всех желающих «Наилучший вопрос для Экодиктанта для заданий участникам Экодиктанта». Вопросы уже принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online. Конкурс проходит до 16 октября 2020 года. Положение о конкурсе. https://экодиктант.рус/files/Положение%20о%20конкурсе%20вопросов%20(Экоди
ктант).pdf).

Смотрите также

Утверждена Стратегия научно-технологического развития России Подробнее
Утверждена Стратегия развития Российского научного фонда на период до 2030 года Подробнее
Государственный доклад о состоянии окружающей среды в Республике Карелия в 2022 году Подробнее
Научные мероприятия по биологическим наукам, проводимые в 2024 году Подробнее

Архив объявлений