Центр коллективного пользования
Научно-организационная деятельность

Ученый совет ИБ КарНЦ РАН

Действующий состав Ученого совета ИБ КарНЦ РАН избран общим собранием научных работников 14.04.2023 г. на период до избрания директора института в установленном порядке в количестве 25 человек. В его состав входят члены РАН, работающие в центре, руководитель научного направления «Биологические науки» КарНЦ РАН, руководители структурных подразделений института, ведущие ученые ИБ КарНЦ РАН, представитель трудового коллектива и председатель Совета молодых ученых института.
Деятельность Ученого совета Института осуществляется в соответствии с Уставом КарНЦ РАН (утвержден приказом Минобрнауки России от 19.08.2021 № 771) и Положением об ИБ КарНЦ РАН – обособленном подразделении КарНЦ РАН (утверждено приказом КарНЦ РАН от 01.09.2019 № 105). Ученый совет работает в соответствии с принятым планом работы на текущий год. План работы Ученого совета ИБ КарНЦ РАН на последующий год утверждается на заключительном заседании Ученого совета в текущем году.
Заседания Ученого совета ИБ КарНЦ РАН проводятся 1 раз в месяц; рассматриваются основные вопросы научной и научно-организационной деятельности; заслушиваются научные доклады, основные результаты фундаментальных исследований и экспедиционных работ, планы научно - исследовательских работ, темы и планы работ аспирантов, итоги диссертационных работ, отчеты о зарубежных командировках; проводится выдвижение кандидатур на присуждение государственных наград, почетных званий, для участия в конкурсе научных стипендий и др.


Научно-организационная деятельность
Последние изменения: 14 декабря 2023