Центр коллективного пользования
Объявления

Архив объявлений

18 октября 2021
У сотрудников КарНЦ РАН до декабря 2021 года есть возможность воспользоваться тестовым доступом к зарубежным информационным ресурсам. Среди них – полнотекстовые коллекции научных журналов и книг, диссертаций, материалов конференций, а также библиографические, реферативно-аналитические, предметно-ориентированные и фактографические базы данных.

Карельский научный центр РАН вошел в число научных и образовательных организаций, сотрудники которых могут воспользоваться бесплатным доступом к зарубежным информационным ресурсам, организованным Российским фондом фундаментальных исследований.
Как сообщает РФФИ, более 50 зарубежных компаний предоставили возможность познакомиться со своими электронными ресурсами: полнотекстовыми коллекциями научных журналов и книг, диссертациями, материалами конференций, а также библиографическими, реферативно-аналитическими, предметно-ориентированными и фактографическими базами данных. Опыт использования этих ресурсов в период тестового доступа позволит выявить наиболее востребованные ресурсы, которые будут рекомендованы для включения в централизованную подписку.
На странице Научной библиотеки КарНЦ РАН размещен список ресурсов, доступных сотрудникам Карельского научного центра РАН.
Более подробная информация размещена на сайте КарНЦ РАН.

Смотрите также

Открыт прием документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2023 год. Подробнее
Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского. Подробнее
Конкурсы Минобрнауки России 2023 года Подробнее
Музей прикладных экологических исследований КарНЦ РАН организует обзорные экскурсии для школьников, студентов и жителей г. Петрозаводска и районов Республики Карелия. Подробнее
В 2023 году Институту биологии Карельского научного центра РАН исполняется 70 лет со дня основания!
Поздравление директора института. Подробнее
В 2023 году Институту биологии Карельского научного центра Российской академии наук исполняется 70 лет!
2023 год - Год педагога и наставника в России Подробнее
Обновлен раздел "Охрана труда" Подробнее
Идет прием заявок на VIII Всероссийскую премию «За верность науке», направленную на популяризацию научных достижений, повышение престижа научной деятельности в России и развитие профессиональной научной коммуникации. Подробнее
Важный для Карелии документ "Государственный доклад о состоянии окружающей среды в Республике Карелия" выпускается в течение 30 лет. Доклад за 2021 год опубликован только в электронном виде и доступен по следующей ссылке.

Текущие объявления