30 июня 2016
Подведение итогов научной конференции, посвященной 70-летию КарНЦ РАН "Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования".
На очередном заседании Президиума КарНЦ РАН состоялось подведение итогов научной конференции, посвященной 70-летию КарНЦ РАН "Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования", которая состоялась 24-27 мая 2016 года. В работе конференции приняли участие более 230 представителей научно-исследовательских организаций Республики Карелия, Мурманской и Ленинградской областей, г. Санкт-Петербург, Екатеринбург, Республики Беларусь и Финляндии. Участники конференции заслушали и обсудили доклады и выступления по широкому кругу вопросов, затрагивающих различные аспекты исследований природного и историко-культурного наследия Европейского Севера; отметили необходимость объединения усилий ученых и специалистов разного профиля на решение наиболее важных проблем северных регионов.
Подробная информация о конференции размещена на официальном сайте КарНЦ РАН.