17 марта 2017
Индикативный рейтинг научных организаций, подведомственных ФАНО России, по публикационной активности за 2014 и 2015 гг.
Уважаемые сотрудники!

На сайте ФАНО России представлена информация по публичному индикативному рейтингу научных организаций по критерию публикационной активности за 2014 и 2015 гг.

Публичный индикативный рейтинг научных организаций, подведомственных ФАНО России, по критерию публикационной активности исследователей формируется в целях реализации контрольного события 1.13. Плана реализации в 2014 году и в плановый период 2015 и 2016 годов Государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 г. № 1416-р.

Индикативный рейтинг представляет собой систематизированный свод абсолютных и относительных показателей, отражающих публикационную активность исследователей научных организаций в течение года, предшествующего году формирования рейтинга.

Формирование индикативного рейтинга осуществляется на основании сведений о результатах деятельности научных организаций, представляемых ими в целях мониторинга и оценки в Федеральной системе мониторинга результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы.

Примите информацию к сведению и повышайте рейтинг нашего института!