В ИБ КарНЦ РАН начала свою работу международная конференция "Young biologists science Week-2017" (20-25 ноября 2017 г.) при поддержке ФАНО России, Министерства по природопользованию и экологии РК, Всемирного фонда дикой природы России.Конференция проводится в рамках Года Экологии в России. Спонсоры - известные фирмы по поставке научного оборудования и материалов (Helicon, LabTech, Beckman Coulter, Диа М), ЦМИ МГУ.
На пленарных сессиях представлены лекции ведущих российских и зарубежных ученых по актуальным проблемам биологической науки. На секционных заседаниях обсуждаются доклады молодых ученых по различным аспектам экологии, этологии, физиологии, морфологии, паразитологии, экологической биохимии и генетики, а также некоторые вопросы биомедицины.