3 октября 2019
Именные стипендии Республики Карелия на 2019-2020 учебный год.
В соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия № 528-р от 24.09.2019 аспирантам КарНЦ РАН назначены именные стипендии Республики Карелия на 2019-2020 учебный год.
Стипендиатом от ИБ КарНЦ РАН стала аспирант 2-го обучения в очной аспирантуре по профилю "Биохимия" Кочнева Альбина Александровна. Сотрудники института желают молодому исследователю дальнейших творческих успехов!

29 июня 2020
Российские ученые под руководством сотрудника ИБ КарНЦ РАН В.Л. Миронова разработали биоиндикационный способ выявления длин волн UV-B, основанный на сверхчувствительности к нему роста растений. Теперь растения расскажут о прохождении ультрафиолета B сквозь озоновый слой.
22 июня 2020
Можно ли встретить клещей в парках Петрозаводска? Какие инфекции передают иксодовые клещи? Об этом и не только рассказал заведующий лабораторией паразитологии животных и растений ИБ КарНЦ РАН к.б.н. С.В. Бугмырин корреспонденту Сампо ТВ 360.

Бугмырин Сергей
4 июня 2020
Заведующий лабораторией паразитологии животных и растений ИБ КарНЦ РАН С.В. Бугмырин поделился информацией о распространении таежного клеща в Карелии, какие инфекции он переносит, какие из них наиболее опасны для населения.