Центр коллективного пользования
Новости
11 октября 2021
Юбилейные мероприятия в КарНЦ РАН
В Карельском научном центре РАН прошел День открытых дверей!
9 октября в Карельском научном центре РАН прошел День открытых дверей. Все желающие смогли посетить один из крупнейших научных центров Северо-Запада России и познакомиться с работой ученых Карелии!
В рамках Дня открылась эксклюзивная выставка петроглифов – оттисков наскальных изображений в натуральную величину, выполненных в авторской технике контактной печати на китайской рисовой бумаге.
Короткие лекции познакомили с разнообразием типов карельских болот, особенностями выращивания растений без химии, пользой сна и секретами клонирования карельской березы. Были открыты для посещения музеи и тематические выставки КарНЦ РАН.
Подробная информация и Программа мероприятий Дня открытых дверей Карельского научного центра РАН - на сайте КарНЦ РАН.

Смотрите также:

19 сентября 2025
Сотрудники ИБ КарНЦ РАН примут участие в комплексном мониторинге природных объектов для сохранения биоразнообразия Национального парка «Паанаярви»
18 сентября 2025
Сотрудники ИБ КарНЦ РАН приняли участие в комплексной экспедиции Карельского научного центра в Национальный парк «Ладожские шхеры»
8 сентября 2025
8 сентября 2025 года открылась Всероссийская конференция с международным участием и школа для молодых ученых «ЛИПИДЫ 2025».
Организаторами конференции являются: Институт биологии КарНЦ РАН (лаборатория экологической биохимии), Институт биоорганической химии им.ак. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН (ГНЦ ИБХ РАН, лаборатории оксилипинов и химии липидов) и Российское биохимическое общество.
5 сентября 2025
Сотрудники лаборатории паразитологии животных и растений ИБ КарНЦ РАН рассказали о результатах эксперимента по оценке эффективности энтомопатогенных грибов в борьбе с иксодовыми клещами
3 сентября 2025
В полевой сезон сотрудники ИБ КарНЦ РАН приняли участие в комплексных экспедициях Карельского научного центра на Соловецкий архипелаг Белого моря