14 октября 2021
В КарНЦ РАН прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Заповедники и национальные парки – научно-исследовательские лаборатории под открытым небом», посвященная 30-летнему юбилею Национального парка «Водлозерский» и 90-летнему юбилею заповедника «Кивач» (12-14 октября 2021 года)
В КарНЦ РАН прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Заповедники и национальные парки – научно-исследовательские лаборатории под открытым небом»,посвященная 30-летнему юбилею Национального парка «Водлозерский» и 90-летнему юбилею заповедника «Кивач».
Организаторы: Министерство природных ресурсов и экологии РФ; Министерство природных ресурсов и экологии РК; Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области; Национальный парк «Водлозерский»; Государственный природный заповедник «Кивач»; Карельский научный центр РАН; ФИЦ комплексного изучения Арктики им. ак. Н.П. Лаверова УрО РАН; Петрозаводский государственный университет
Участники обсудили использование современных методов в научных исследованиях, проводимых на особо охраняемых природных территориях, вопросы сохранения уникальных природных комплексов, проведение мониторинга биоразнообразия, изучение культурного наследия и народных традиций, вопросы взаимодействия научных организаций и заповедников, национальных парков.
Подробная информация - на сайте КарНЦ РАН.