Альбина Кочнева на защите диссертации
30 июня 2022
Поздравляем Альбину Александровну Кочневу, стажера-исследователя лаборатории экологической биохимии ИБ КарНЦ РАН, с успешной защитой кандидатской диссертации!
29 июня 2022 года на заседании диссертационного совета 24.1.109.03 в Институте проблем экологии и эволюции им А.Н. Северцова Российской академии наук (г. Москва) состоялась защита диссертации Альбины Александровны Кочневой на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 1.5.17 – паразитология
«Протеомы некоторых видов цестод на разных стадиях жизненного цикла».

Сотрудники института поздравляют Альбину Александровну с успешной защитой и желают дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

3 ноября 2022
Илюхе Виктору Александровичу 2 ноября 2022 г. вручена медаль «За заслуги перед Республикой Карелия». Сердечно поздравляем Виктора Александровича и желаем новых достижений в научной деятельности!
Дикий северный олень
25 октября 2022
25-26 октября 2022 года сотрудники лаборатории зоологии ИБ КарНЦ РАН проводят рабочую встречу по вопросам изучения и сохранения дикого северного оленя на Европейском Севере России.
6 сентября 2022
6 сентября 2022 года Петру Ивановичу Данилову «Заслуженному деятелю науки Российской Федерации», «Заслуженному деятелю науки Республики Карелия», «Заслуженному работнику охотничьего хозяйства Российской Федерации», доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику лабораторией зоологии Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук исполняется 85 лет.
Коллектив Института биологии сердечно поздравляет Петра Ивановича Данилова – талантливого ученого и труженика с юбилейной датой, желаем идти вперёд и своими достижениями расширять наши знания о мире. Удачи в стремлениях, крепких сил и здоровья, личных благ!
Виктор Воронин, аспирант лаборатории экологической биохимии ИБ КарНЦ РАН
17 августа 2022
Аспиранту ИБ КарНЦ РАН, стажеру-исследователю лаборатории экологической биохимии Виктору Воронину присуждены стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 2022/23 учебный год. Научный руководитель - д.б.н. С.А. Мурзина.
Поздравляем Виктора Воронина с успехом и желаем дальнейших научных свершений!!!