3 ноября 2022
Илюхе Виктору Александровичу 2 ноября 2022 г. вручена медаль «За заслуги перед Республикой Карелия». Сердечно поздравляем Виктора Александровича и желаем новых достижений в научной деятельности!
Указом Главы Республики Карелия медалью «За заслуги перед Республикой Карелия» за высокие достижения и заслуги перед Республикой Карелия и ее жителями в научно-исследовательской, инновационной, профессиональной деятельности награждён доктор биологических наук, доцент Илюха Виктор Александрович – директор Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук (от 29.08.2022 № 42).

29 декабря 2022
Поздравляем всех коллег с Новым годом и Рождеством!!!
28 декабря 2022
Сердечно поздравляем Нину Николаевну Немову с признанием Лауреатом 2022 года Республики Карелия!!!
Церемония чествования Лауреатов 2022 года состоялась 28 декабря в Национальном музее РК.
Дикий северный олень
25 октября 2022
25-26 октября 2022 года сотрудники лаборатории зоологии ИБ КарНЦ РАН проводят рабочую встречу по вопросам изучения и сохранения дикого северного оленя на Европейском Севере России.
6 сентября 2022
6 сентября 2022 года Петру Ивановичу Данилову «Заслуженному деятелю науки Российской Федерации», «Заслуженному деятелю науки Республики Карелия», «Заслуженному работнику охотничьего хозяйства Российской Федерации», доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику лабораторией зоологии Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук исполняется 85 лет.
Коллектив Института биологии сердечно поздравляет Петра Ивановича Данилова – талантливого ученого и труженика с юбилейной датой, желаем идти вперёд и своими достижениями расширять наши знания о мире. Удачи в стремлениях, крепких сил и здоровья, личных благ!