В Музее прикладных экологических исследований КарНЦ РАН проходят лекции и мастер-классы для школьников в рамках проекта «Практическая биология: знакомство с научными методами изучения природы». Лекции и мастер-классы в музее будут проходить до конца мая. Их уже посетили более 30 учеников из Ломоносовской гимназии города Петрозаводска и Центра одаренных детей «Сириус».
Проект «Практическая биология" поддержан Фондом грантов Главы Республики Карелия. Партнеры проекта: Ассоциация «Север-центр» и КарНЦ РАН.
Подробная информация на сайте КарНЦ РАН.