Центр коллективного пользования
Научная деятельность

План мероприятий по повышению эффективности деятельности

План мероприятий по повышению эффективности деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, в части оказания государственных услуг (выполнения работ) на основе целевых показателей деятельности учреждения, совершенствования системы оплаты труда, включая мероприятия по повышению оплаты труда соответствующих категорий работников, оптимизационные меры (далее План мероприятий)

План является документом, отражающим основные мероприятия по повышению эффективности деятельности в части оказания государственных услуг (выполнения работ), совершенствованию системы оплаты труда ИБ КарНЦ РАН на период с 2014 по 2018 годы и состоящим из следующих разделов:
I. Цели разработки Плана;
II. Целевые показатели (индикаторы) до 2018 года;
III. Основные мероприятия, направленные на повышение эффективности оказания государственных услуг (выполнения работ), совершенствование системы оплаты труда.
Целью разработки Плана мероприятий является создание условий по повышению качества оказания государственных услуг (выполнения работ); развитие кадрового потенциала; оптимизация расходов и сокращение издержек; совершенствование системы оплаты труда работников; проведение мероприятий по аттестации работников учреждения (кроме научных работников) с дальнейшим их переводом на «эффективный контракт»; внедрение в коллективный договор системы нормирования труда; заключение с января 2016 года со всеми работниками учреждения трудовых договоров в соответствии с примерной формой трудового договора («эффективный контракт»).
Контроль за исполнением мероприятий и достижением целевых показателей (индикаторов) Плана осуществляет директор. Ежеквартально заместитель директора по научной работе докладывает на общем собрании трудового коллектива результаты выполнения мероприятий и достижение целевых показателей (индикаторов) Плана. В 2015 -2016 гг. проведена актуализация целевых показателей Плана.
После вхождения в состав Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра "Карельский научный центр Российской академии наук" ИБ КарНЦ РАН получил статус его обособленного подразделения. Начиная с 2018 года, План мероприятий по повышению эффективности деятельности составляется в целом для КарНЦ РАН.

План мероприятий 2014-2018 гг. (440 Kb, скачиваний: 600)

План мероприятий на 2016-2018 годы (актуализация) (511 Kb, скачиваний: 640)


Научная деятельность
Последние изменения: 2 марта 2022