Центр коллективного пользования
Совет молодых ученых

Объявления

12 декабря 2023
15 декабря 2023 года в 11.00 (мск) в онлайн-формате пройдет вебинар, посвященный молодежным программам поддержки Российского научного фонда в области фундаментальных и поисковых исследований.

В работе вебинара примет участие заместитель генерального директора РНФ Андрей Блинов. Он расскажет о молодежных конкурсах Президентской программы исследовательских проектов РНФ, принципах работы экспертных советов и особенностях конкурсного отбора. Мероприятие ориентировано на молодых ученых.

Организаторами вебинара выступают Агентство стратегических инициатив и Российский научный фонд.

Ссылка для регистрации: https://leader-id.ru/events/476054

04 декабря 2023
Карельский республиканский Совет Всероссийского общества охраны природы приглашает вас 20 декабря 2023 г. на лекцию "Старинные книги о природе" в 17.00 в Отдел редкой книги Национальной библиотеки Республики Карелия по адресу ул. Пушкинская, д. 5.

Екатерина Владимировна Одинец расскажет о редких изданиях, первых научно-популярных книгах конца XIX- начала XX вв. из фонда Национальной библиотеки Карелии.

Подробная информация - по ссылке: http://krsvoop.com/?p=3304

23 ноября 2023
С 1 декабря 2023 года объявлен прием заявок на участие в Конкурсе научных работ для молодых ученых КарНЦ РАН

На конкурс принимаются статьи, опубликованные или принятые в печать в срок с 01 января по 31 декабря 2023 г.

Окончание приема заявок – 31 декабря 2023 года

Конкурс проводится по двум направлениям:

1. Номинация «Лучшая научная работа»
проводится по следующим направлениям исследований:

«науки о Земле»,
«биологические науки»,
«физико-математические и технические науки»,
«гуманитарные и общественные науки».

2. Номинация «Лучшая научно-популярная работа» общая для всех направлений исследований.

К рассмотрению на конкурс «лучшая научно-популярная работа» принимаются работы различных форматов (текстовые, аудиовизуальные и т.д.).

Формы для заполнения доступны для скачивания на сайте КарНЦ РАН: http://www.krc.karelia.ru/advert.php?id=2656&status=1

Подробнее с условиями участия в Конкурсе можно ознакомиться в Положении о конкурсе научных работ.

Конкурсные работы и регистрационные формы необходимо направлять на электронный адрес: yngsciwork@krc.karelia.ru

Объявление и награждение победителей состоится в феврале 2024 г. на заседании Ученого совета КарНЦ РАН, приуроченного ко Дню российской науки.


13 ноября 2023
7-9 декабря 2023 года будет проводиться Международный онлайн-форум «За учёными будущее»

Прием заявок для участников (слушателей форума) - до 5 декабря
Прием заявок для спикеров и модераторов - до 30 ноября

Ссылка: http://yskmechanism.tilda.ws/scientists2023

27 октября 2023
30 октября с 15:00 до 16:30 Российский научный фонд проведет вебинар, посвященный программам поддержки в области фундаментальных и поисковых исследований. На вебинаре заместитель генерального директора РНФ Андрей Блинов расскажет об основных формах грантовой поддержки Фонда, принципах работы экспертных советов, особенностях конкурсного отбора и грантовых линейках.

Ссылка на сайт: https://leader-id.ru/events/462068

22 сентября 2023
28-30 ноября 2023 года состоится III Конгресс молодых ученых 2023 https://xn--c1aenmeoia.xn--80aa3ak5a.xn--p1ai/



03 августа 2018 года
Уважаемые молодые ученые ИБ КарНЦ РАН!

Совместно со СМУ КарНЦ РАН информируем Вас о конкурсе 2018 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Более подробно на сайте РАН: http://www.ras.ru/FStorage/Download.aspx?id=46aed2a5-6fa9-49e8-8a8c-6bc19b6f7bba

Портал "Научная Россия": https://scientificrussia.ru/articles/konkurs-2018-goda-na-soiskanie-medalej-ran-s-premiyami-dlya-molodyh-uchenyh-rossii-i-dlya-studentov-vysshih-uchebnyh-zavedenij-rossii

01 августа 2018 года

Уважаемые молодые ученые ИБ КарНЦ РАН!

Объявлен конкурс научных проектов фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимый совместно РФФИ и Правительством Москвы.

Код конкурса - «мол_а_мос».

Дата и время начала подачи заявок: 25.07.2018 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 21.09.2018 23:59 (МСК)

Срок реализации проекта: 2 года.

Размер гранта: 2 000 000 рублей в год.

Детали конкурса и условия: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2074634

22 июня 2018 года

Уважаемые молодые ученые ИБ КарНЦ РАН!

Информируем Вас о конкурсе РФФИ на лучшие научные (фундаментальные) проекты, выполняемые молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях РФ.

Более подробная информация по ссылке:
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2070285

Срок реализации проекта 1-6 месяца. 120 000 тыс в месяц.

Руководитель проекта должен иметь ученую степень и не менее 5 публикаций за последние 5 лет из библиографических баз (WoS, Scopus).

Начало подачи заявок 01 августа 2018, окончание 01 августа 2019

26 августа 2016 года

Уважаемые молодые ученые ИБ КарНЦ РАН!

Объявлен конкурс для молодежи на получение мини-грантов “Молодёжь и НКО – вместе для устойчивого развития!” в размере до 1000 евро.

К участию в конкурсе проектов в области устойчивого развития приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Принимаются заявки из следующих регионов: Санкт-Петербург, Ленинградская область, республика Карелия, Мурманская область и Архангельская область. Заявки принимаются от индивидуальных авторов и от команд (максимальное количество человек в команде - 3).

Информация:

https://vk.com/sustainableterritories
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdlHWr57JpGhUiOp9JQg6C9m-m5EE6lg_N5kP_SnYvQBPqA1A/viewform


11 января 2016 года

Уважаемые молодые ученые ИБ КарНЦ РАН!

Информируем Вас о проведении открытой лекции:

В среду 13 января 2016 г. в 11.00 в читальном зале библиотеки КарНЦ РАН состоится доклад профессора Шведского сельскохозяйственного университета (SLU, Швеция) и Квебецкого университета (UQAT, Канада) Дробышева Игоря Витальевича "Практические советы по написанию текстов в англоязычные журналы"
Доклад на русском языке.

Просим Вас распространить информацию в Вашем структурном подразделении и заинтересованным лицам.

31 декабря 2015 года

Открылась регистрация на одно из ключевых мероприятий следующего года для молодых учёных и инноваторов - Зимнюю школу Открытого университета Сколково – 2016, которая пройдет в инновационном центре «Сколково» с 31 января по 5 февраля!

Партнерами школы выступают Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательных сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Всероссийский клуб молодых исследователей и компания Autodesk.

Зимняя школа ОтУС – 2016 - одна из главных программ Фонда «Сколково» по подготовке специалистов для инновационной экономики. Школа будет посвящена теме развития студенческих сообществ в области науки и технологий, как активных субъектов реализации стратегии научно-технологического развития РФ и центров студенческого научно-технологического творчества и инноваций.

УЧАСТНИКИ

Инициаторы, лидеры и активные участники студенческих научных и инженерных обществ, клубов и советов, отобранные ОтУС на конкурсной основе.

ЧТО БУДЕТ НА ШКОЛЕ

Участников ожидают 6 дней активного общения и совместной работы в командах с экспертами и наставниками из научной, образовательной и производственной сферы.

В программе: представление российского и мирового опыта создания и развития студенческих объединений (СНО, СМУС, СКБ, студенческие клубы), освоение инструментов развития сообщества, запуск совместных инициатив с институтами развития, индустриальными, научными и корпоративными партнерами.

На Школе команды участников должны будут разработать план развития своего сообщества и представить жюри параметры и базовые принципы его построения и развития (образ лидера сообщества, необходимые ресурсы и инфраструктура, модель отношений с университетом и внешними партнерами).

СПИКЕРЫ

Спикерами и наставниками для участников Школы станут руководители ведущих российских университетов и научных центров, лидеры молодежных и профессиональных объединений, организаторы международных конкурсов и фестивалей, социальные визионеры, топ-менеджеры институтов развития и специализированных фондов, члены Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательных сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Регистрируйся на Зимнюю школу ОтУС – 2016 до 10 января и делай репост записи Клуба https://vk.com/wall-61536887_202! Участие в Зимней школе ОтУС – бесплатное!

Получи особые условия участия в Школе: при регистрации укажи промо-код «Клуб» и получи преимущество в конкурсном отборе участников (при прочих равных)!

Регистрация и подробная информация о Школе: http://sk.ru/opus/p/winter-camp-2016.aspx

Информация предоставлена Председателем Всероссийского Клуба молодых исследователей Антиповым Евгением

11 ноября 2015 года
Институт экономики ИБ КарНЦ РАН проводит VII Молодежный экономический форум в период с 12 по 14 ноября 2015 г.

Программа мероприятия.

В рамках конференции будет проведен Круглый стол: создание региональных сообществ по коммерциализации научных результатов. Дата проведения: 13 ноября 2015 года. Место проведения: Библиотека КарНЦ РАН. Время проведения: 10:00-11:20.

11 ноября 2015 года
XXVIII Зимняя молодежная научная школа "ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОЙ БИОЛОГИИ И БИОТЕХНОЛОГИИ", 08-11 февраля 2016 г. Срок подачи заявки и тезиса - 01 декабря 2015 г.

Учебно-научный центр Института биоорганической химии им. академиков М.М.Шемякина и Ю.А.Овчинникова Российской академии наук приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 35 лет) принять участие в работе XXVIII зимней молодежной научной школы "Перспективные направления физико-химической биологии и биотехнологии".

Оплата организационного взноса за участие в работе Школы не предусмотрена. Рабочий язык Школы – русский.

В программу Школы будут включены устные доклады и стендовые сообщения по приоритетным направлениям физико-химической биологии и биотехнологии (приложение 1).

Электронные версии заявки (приложение 2) на участие в работе Школы с подписью научного руководителя и печатью учреждения в формате *.pdf и тезисов (приложение 3) научного сообщения в формате *.doc необходимо направить в Оргкомитет по адресам east@ibch.ru и kioschi@bk.ru с пометкой "XXVIII молодежная школа" не позднее 1 декабря 2015 г.


Труды Школы индексируются в РИНЦ.

Требования к оформлению постеров приведены в приложении 4.

Источник и дополнительная информация: http://www.smuis.psn.ru/news/17-news/367-perspektivnyenapravleniya.html


Совет молодых ученых
Последние изменения: 14 декабря 2023