5 марта 2021
В Научную библиотеку КарНЦ РАН поступили экземпляры нового издания Красной книги Карелии, объединившей материалы многолетних исследований ученых. Об изменениях в перечнях охраняемых видов растений и животных рассказал главный редактор книги д.б.н. О.Л. Кузнецов.
Увидело свет второе издание Красной книги Республики Карелия. Главный редактор книги д.б.н. О.Л. Кузнецов - главный научный сотрудник лаборатории болотных экосистем ИБ КарНЦ РАН представил сигнальный экземпляр издания и рассказал об изменениях в перечнях охраняемых видов растений и животных 8 февраля 2021 г. на совместном заседании ученых советов КарНЦ РАН, ПетрГУ и Карельского филиала РАНХиГС, посвященном Дню науки.
Посмотреть новое издание Красной книги РК можно в Научной библиотеке КарНЦ РАН.
Подробности на сайте КарНЦ РАН.