28 декабря 2022
Сердечно поздравляем Нину Николаевну Немову с признанием Лауреатом 2022 года Республики Карелия!!!
Церемония чествования Лауреатов 2022 года состоялась 28 декабря в Национальном музее РК.
Нина Николаевна Немова, академик РАН, доктор биологических наук, профессор, руководитель научного направления "Биологически науки" в Карельском научном центре РАН включена в число лауреатов 2022 года Республики Карелия (указ Главы Республики Карелия "О лауреатах 2022 года Республики Карелия") за плодотворную научную и педагогическую деятельность и большой личный вклад в развитие науки в Республике Карелия!
Церемония чествования Лауреатов 2022 года состоялась 28 декабря в Национальном музее РК (подробности на сайте КарНЦ РАН).
Признание значительного вклада Нины Николаевны Немовой в развитие фундаментальных научных исследований, научной школы по экологической биохимии животных, подготовку научных кадров, активную научно-организационную деятельность было отмечено в этом году присвоением Н.Н. Немовой ученого звания «Академик РАН» – высшего ученого звания, присуждаемое в Российской академии наук!
Первый раз Н.Н. Немова стала лауреатом года Республики Карелия в далеком 1992 году, что подтверждает многолетнюю плодотворную научную деятельность этой прекрасной женщины - учёного с мировым именем!
От всей души поздравляем Нину Николаевну и желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и благополучия!
Сотрудники ИБ КарНЦ РАН