Участники проекта – сотрудники лаборатории болотных экосистем Института биологии КарНЦ РАН
4 августа 2023
Научные сотрудники лаборатории болотных экосистем ИБ КарНЦ РАН оценивают запасы углерода в болотных экосистемах Республики Карелия
В рамках важнейшего инновационного проекта государственного значения, который предполагает создание единой национальной системы мониторинга климатически активных веществ, сотрудники лаборатории болотных экосистем занимаются оценкой запасов углерода в болотных экосистемах республики.
В 2023 году выполнены полевые исследования в болотном заказнике «Койву-Ламбисуо» с закладкой пробных площадей, где будут проводиться работы по оценке пулов углерода в торфе, надземной и подземной фитомассы, а также первичной продукции растений.
Подробная информация представлена на сайте КарНЦ РАН.