Центр коллективного пользования
Новости
23 октября 2023
В КарНЦ РАН прошел VII Съезд Паразитологического общества
В Петрозаводске с 16 по 20 октября на базе Карельского научного центра РАН проходила работа VII Съезда Паразитологического общества.
В работе Съезда приняли участие около двухсот ученых из различных городов России, а также из Беларуси, Вьетнама и Азербайджана.
На пленарной сессии и заседаниях секций съезда ученые представили результаты исследований по систематике паразитических организмов, жизненным циклам и адаптациям паразитов растений и животных, взаимоотношениям в системе «паразит–хозяин»; рассмотрели вопросы биологических основ медицинской и ветеринарной паразитологии,регуляции численности и методы борьбы с паразитами-вредителями сельскохозяйственных культур возбудителями паразитарных заболеваний животных и человека; обменялись опытом использования современных методов исследования в паразитологии.
Подробная информация о начале работы Съезда представлена на сайте КарНЦ РАН и региональных СМИ. В рамках Съезда сотрудники лаборатории паразитологии животных и растений ИБ КарНЦ РАН дали интервью для СМИ по проблемам паразитологии. Для молодых ученых КарНЦ РАН была представлена лекция о особенностях подготовки проектов в научные фонды.

Смотрите также:

13 марта 2024
Сотрудники Института биологии КарНЦ РАН участвуют в просветительской деятельности Музея прикладных экологических исследований КарНЦ РАН
3 марта 2024
На информационной площадке - лектории "Умная пятница" представлена лекция о пользе микрозелени, особенностях ее выращивания и перспективах изучения
21 февраля 2024
Объявлено о запуске обновленной программы «Мегагранты».
8 февраля 2024
С Днем Российской науки!