Центр коллективного пользования
Новости
24 октября 2023
Молодые ученые лаборатории экологической биохимии и лаборатории экологической физиологии животных ИБ КарНЦ РАН под руководством Совета молодых ученых института приняли активное участие в интерактивном фестивале науки Science Party, который уже пятый год подряд проходит в детском технопарке «Кванториум «Сампо».
21 октября 2023 г. молодые ученые лаборатории экологической биохимии и лаборатории экологической физиологии животных ИБ КарНЦ РАН приняли участие в фестивале науки Science Party, проходившем в детском технопарке «Кванториум «Сампо». Программа фестиваля включала более 20 площадок разного формата. По предварительным данным организаторов участие в Science Party приняли более 700 человек.
Молодые ученые ИБ КарНЦ РАН провели для юных и взрослых гостей фестиваля мастер-классы, развивающие игры, познакомили их с объектами научных исследований, приготовили подарки и увлекательные рассказы о мире науки.
Под их руководством школьники смогли погрузиться в мир липидов – незаменимых в любом живом организме молекул, поучаствовали в Программе "Быстрее, выше, жирнее....", где в доступной форме представлены результаты исследований о липидах водных организмов, обитающих в Арктике и Белом море, и в интерактивной рыбалке; побывали в качестве испытуемых при проведении физиологических тестов из серии "Познай себя и свои рефлексы" и т.д.
Молодые ученые отметили важность такой формы популяризации науки и выразили благодарность организаторам фестиваля за возможность познакомить школьников и взрослых гостей фестиваля с научными исследованиями лабораторий института.
Подробная информация представлена на странице КарНЦ РАН в Вконтакте (дата- 21 октября 2023 г.). Фоторепортаж с площадок Science Party 2023 от КарНЦ РАН смотрите в альбоме по ссылке.

Смотрите также:

13 марта 2024
Сотрудники Института биологии КарНЦ РАН участвуют в просветительской деятельности Музея прикладных экологических исследований КарНЦ РАН
3 марта 2024
На информационной площадке - лектории "Умная пятница" представлена лекция о пользе микрозелени, особенностях ее выращивания и перспективах изучения
21 февраля 2024
Объявлено о запуске обновленной программы «Мегагранты».
8 февраля 2024
С Днем Российской науки!