25 июня 2024
ИБ КарНЦ РАН с глубоким прискорбием извещает о скоропостижной кончине Лапшина Николая Васильевича, ведущего научного сотрудника лаборатории зоологии, доктора биологических наук, "Заслуженного деятеля науки Республики Карелия".
Сотрудники ИБ КарНЦ РАН выражают соболезнование родным, близким, коллегам по работе и всем, кто знал Николая Васильевича как талантливого ученого с активной жизненной позицией.
Церемония прощания состоится 27 июня 2024 г. в 12.00 в траурном зале на ул. Вольной, 4.

13 сентября 2024
13 сентября 2024 года завершили работу Всероссийская научная конференция с международным участием и школа для молодых ученых «Фундаментальные и прикладные аспекты адаптации живых организмов к изменяющимся условиям окружающей среды Севера: исследования, инновации, перспективы»
10 сентября 2024
10 сентября 2024 года на базе ИБ КарНЦ РАН начала работу школа для молодых ученых.
9 сентября 2024
Сотрудники ИБ КарНЦ РАН награждены грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия
9 сентября 2024
9 сентября 2024 года в Петрозаводске на базе Института биологии Карельского научного центра РАН начала свою работу всероссийская с международным участием научная конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты адаптации живых организмов к изменяющимся условиям окружающей среды Севера: исследования, инновации, перспективы».
26 августа 2024
Член-корреспондент РАН, доктор биологических наук,профессор Александр Федорович Титов удостоен высшей государственной награды Республики Карелия.
Поздравляем Александра Федоровича с высоким признанием!