21 июня 2024
5 июня 2024 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялась лекция «Красная книга Республики Карелия». Лектор - Кузнецов Олег Леонидович, доктор биологических наук,главный научный сотрудник лаборатории болотных экосистем Института биологии Карельского научного центра РАН, редактор Красной книги Карелии (2020 год, 3-е издание)
5 июня 2024 года - Всемирный день окружающей среды и Всероссийский день эколога. В этот день традиционно проводятся просветительские акции по охране природы, защите окружающей среды. В Музее изобразительных искусств Республики Карелия Кузнецов Олег Леонидович,д.б.н., главный научный сотрудник лаборатории болотных экосистем ИБ КарНЦ РАН представил Красную книгу Карелии в виде научно-популярной видео-лекции.
Электронная версия Красной книги Республики Карелия доступна на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия. Красная книга рассчитана на широкий круг читателей.