26 августа 2024
Член-корреспондент РАН, доктор биологических наук,профессор Александр Федорович Титов удостоен высшей государственной награды Республики Карелия.
Поздравляем Александра Федоровича с высоким признанием!
Главный научный сотрудник, руководитель лаборатории экологической физиологии растений Института биологии Карельского научного центра РАН чл.-корр.РАН Александр Федорович Титов награжден Орденом «Сампо» за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Карелия и ее жителями в области науки.От всей души поздравляем Александра Федоровича с высоким признанием и желаем дальнейших достижений в развитии экологической физиологии растений в России! Подробная информация о научной деятельности А.Ф. Титова и статусе награды представлена на сайте КарНЦ РАН.

13 сентября 2024
13 сентября 2024 года завершили работу Всероссийская научная конференция с международным участием и школа для молодых ученых «Фундаментальные и прикладные аспекты адаптации живых организмов к изменяющимся условиям окружающей среды Севера: исследования, инновации, перспективы»
10 сентября 2024
10 сентября 2024 года на базе ИБ КарНЦ РАН начала работу школа для молодых ученых.
9 сентября 2024
Сотрудники ИБ КарНЦ РАН награждены грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия
9 сентября 2024
9 сентября 2024 года в Петрозаводске на базе Института биологии Карельского научного центра РАН начала свою работу всероссийская с международным участием научная конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты адаптации живых организмов к изменяющимся условиям окружающей среды Севера: исследования, инновации, перспективы».
28 июня 2024
Сотрудники Института биологии КарНЦ РАН приступили к работе над новым проектом по гранту РНФ 24-26-00251 «‎Влияние инвазии цестоды Ligula intestinalis на защитные механизмы, репродуктивный потенциал и потребительские качества леща Abramis bramа».