Ведущий научный сотрудник лаборатории экологической физиологии растений Института биологии Наталья Казнина Comments cannot be left on this photo
3 августа 2020
Ученые Карельского научного центра РАН рассказали представителям СМИ о комплексном изучении роста и развития растений на экспериментальных площадках Института биологии и Института леса на базе Агробиологической станции КарНЦ РАН. Экскурсию проводили младший научный сотрудник лаборатории лесных биотехнологий Института леса Оксана Серебрякова, ведущий научный сотрудник лаборатории экологической физиологии растений Института биологии Наталья Казнина и старший научный сотрудник лаборатории физиологии и цитологии древесных растений Института леса Надежда Николаева.
13 июля 2020
Карельские ученые собирают информацию об инвазивных видах
29 июня 2020
Российские ученые под руководством сотрудника ИБ КарНЦ РАН В.Л. Миронова разработали биоиндикационный способ выявления длин волн UV-B, основанный на сверхчувствительности к нему роста растений. Теперь растения расскажут о прохождении ультрафиолета B сквозь озоновый слой.
22 июня 2020
Можно ли встретить клещей в парках Петрозаводска? Какие инфекции передают иксодовые клещи? Об этом и не только рассказал заведующий лабораторией паразитологии животных и растений ИБ КарНЦ РАН к.б.н. С.В. Бугмырин корреспонденту Сампо ТВ 360.

Бугмырин Сергей
4 июня 2020
Заведующий лабораторией паразитологии животных и растений ИБ КарНЦ РАН С.В. Бугмырин поделился информацией о распространении таежного клеща в Карелии, какие инфекции он переносит, какие из них наиболее опасны для населения.
21 мая 2020
В Карелии зафиксирована повышенная активность клещей. Заведующий лабораторией паразитологии растений и животных Института биологии КарНЦ РАН С.В. Бугмырин рассказывает Вести-Карелия причины того, почему европейский лесной клещ уступает место более агрессивному — таежному сородичу.

день Победы
8 мая 2020
Всех сотрудников и ветеранов ИБ КарНЦ РАН поздравляем с 75 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.!!!
А.Е. Веселов
3 мая 2020
2 мая 2020 года скончался главный научный сотрудник лаборатории экологии рыб и водных беспозвоночных ИБ КарНЦ РАН доктор биологических наук Алексей Елпидифорович Веселов.
Институт биологии КарНЦ РАН выражает соболезнование родным и близким.