Награждается Дарья Калинкина
9 февраля 2023
Дарья Калинкина, к.б.н., научный сотрудник лаборатории паразитологии растений и животных ИБ КарНЦ РАН стала победителем конкурса научных работ молодых ученых КарНЦ РАН по направлению "Биологические науки"
Сотрудники лаборатории болотных экосистем рассказали о своей работе гостям музея
3 февраля 2023
2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий
28 декабря 2022
Сердечно поздравляем Нину Николаевну Немову с признанием Лауреатом 2022 года Республики Карелия!!!
Церемония чествования Лауреатов 2022 года состоялась 28 декабря в Национальном музее РК.
3 ноября 2022
Илюхе Виктору Александровичу 2 ноября 2022 г. вручена медаль «За заслуги перед Республикой Карелия». Сердечно поздравляем Виктора Александровича и желаем новых достижений в научной деятельности!
Дикий северный олень
25 октября 2022
25-26 октября 2022 года сотрудники лаборатории зоологии ИБ КарНЦ РАН провели рабочую встречу по вопросам изучения и сохранения дикого северного оленя на Европейском Севере России.
6 сентября 2022
6 сентября 2022 года Петру Ивановичу Данилову «Заслуженному деятелю науки Российской Федерации», «Заслуженному деятелю науки Республики Карелия», «Заслуженному работнику охотничьего хозяйства Российской Федерации», доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику лабораторией зоологии Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук исполняется 85 лет.
Коллектив Института биологии сердечно поздравляет Петра Ивановича Данилова – талантливого ученого и труженика с юбилейной датой, желаем идти вперёд и своими достижениями расширять наши знания о мире. Удачи в стремлениях, крепких сил и здоровья, личных благ!
17 августа 2022
Сотрудники ИБ КарНЦ РАН Евгений Павлович Иешко и Денис Александрович Ефремов продолжают изучать биологию и экологию европейской жемчужницы Margaritifera margaritifera - пресноводного двустворчатого моллюска.
Виктор Воронин, аспирант лаборатории экологической биохимии ИБ КарНЦ РАН
17 августа 2022
Аспиранту ИБ КарНЦ РАН, стажеру-исследователю лаборатории экологической биохимии Виктору Воронину присуждены стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 2022/23 учебный год. Научный руководитель - д.б.н. С.А. Мурзина.
Поздравляем Виктора Воронина с успехом и желаем дальнейших научных свершений!!!
Научный сотрудник Института биологии Карельского научного центра РАН Виктор Миронов
17 августа 2022
Научный сотрудник лаборатории болотных экосистем ИБ КарНЦ РАН Виктор Леонидович Миронов изучает суточное влияние солнечной активности на рост мха Sphagnum riparium.
Государственный доклад о состоянии окружающей среды в Республике Карелия публикуется ежегодно
1 августа 2022
Опубликован Государственный доклад о состоянии окружающей среды в Республике Карелия в 2021 году. Он содержит материалы, касающиеся климатических особенностей, состояния атмосферного воздуха, земельных, водных, лесных и биологических ресурсов, а также отражает экономическую и социально-демографическую ситуацию в регионе.